home icon

Главная > Статьи > Статьи > Мягкая кровля для жестких условий


Статья: Мягкая кровля для жестких условий

Кровля

Материалы

Мягкая кровля для жестких условий

26.05.2015

Мягкая кровля для жестких условий

Каждый кровельный материал имеет свой набор достоинств, исходя из которого, принимается решение, чем крыть крышу своего дома. Мягкая гибкая черепица, как один из вариантов кровли, рассчитана на применение в сложных и даже жестких условиях эксплуатации. Она успешно конкурирует с такими материалами, как гонт, фальцевая кровля, металлочерепица, не уступая им в надежности и эстетике крытой поверхности.

Мягкая кровля — виды и способы устройства

Устройство крыш из мягких кровельных материалов позволяет работать со всеми типами каркасов, включая такие сложные, как купола и конические формы. Поначалу основной сферой их применения были промышленные кровли, а сегодня мягкая черепица торговых марок «Ruflex», «Tegola» является одним из лучших видов покрытия, которое обеспечивает крышам высокие эксплуатационные характеристики. В зависимости от типа материалов мягкие кровли подразделяются на:

  • мембранные крыши;
  • рулонные крыши;
  • крыши из штучных материалов, например мягкая битумная черепица.
  • Мембранные и рулонные кровельные материалы используются в основном на плоских кровлях в промышленном и высотном строительстве. Стоимость их укладки намного ниже, чем устройство шатровых крыш. Зато в индивидуальном строительстве безоговорочное первенство держит кровля из гибкой черепицы и цена крыши из этого материала служит дополнительным аргументом в ее пользу.

    Штучные кровельные материалы используются только на наклонных крышах, им также требуется особая подготовка обрешетки, которая должна быть непременно сплошной. Если вами выбрана гибкая битумная черепица, то для нее потребуется:

  • Уклон кровли — не менее 11 градусов.
  • Основа из влагостойкой фанеры или ОСП, чтобы исключить всякую возможность перепадов и неровностей.
  • Хорошая погода, поскольку технология монтажа клеящими составами не рассчитана на низкую температуру, дождливую погоду и другие факторы, препятствующие нормальной полимеризации.
  • Когда работа по укладке будет завершена, битумная черепица продемонстрирует полный набор своих достоинств, и каждый потраченный рубль станет лучшим вкладом в долгий срок службы кровли вашего дома.

    Почему черепица мягкая, а кровля крепкая?

    Давно замечено, что многослойные материалы намного прочнее, чем цельные аналоги. В этом смысле мягкая кровля и производитель материала доказали, что слой за слоем, битум и стеклохолст позволяют получить продукцию, которой присущи необычайные свойства. Из преимуществ этого материала можно составить длинный список:

  • Экономичность — отходы минимальны.
  • Абсолютная устойчивость к внешним воздействиям — ветер, ультрафиолет, осадки, коррозия никак не скажутся на кровле, и не появится мох.
  • Минеральный гранулят, составляющий верхний слой, никогда не изменит свои цвета — коричневый, зеленый, терракот сохранятся до конца службы кровли.
  • Гибкая черепица полностью гасит шум от осадков, не накапливает статического заряда, а значит, на ней плохо удерживается грязь.
  • Она не проводит ток, являясь идеальным диэлектриком. Дому под мягкой кровлей не страшны грозы.
  • Высокий уровень ремонтопригодности — лишняя плитка или упаковка материала станет для кровли пожизненным ремонтным комплектом.
  • Кровля мягкая, а гарантия на нее долгая — в зависимости от структуры материала срок его службы составляет 35, 50 и более лет. Перечисление мотивов в пользу выбора битумной черепицы завершает непревзойденное качество продукции от ведущих мировых брендов.

    Мягкая черепица и цены на фоне эстетических достоинств материала

    Из всех кровельных материалов самое большое разнообразие стилей и дизайна предлагает каталог мягкой черепицы — каждая коллекция изделий представлена множеством расцветок. Однотонная окраска сменяется имитацией состаренного дерева и природного камня. Цвет терракота (натуральной керамики) дополняется визуальной иллюзией ручной работы. Каждый лист виртуального каталога предлагает все более оригинальные решения устройства кровли, и мы готовы не только помочь купить гибкую черепицу, но и построить вам крышу «под ключ».

    Наши предложения касаются всех видов кровельных материалов и любых типов крыш. Мы располагаем для этого всем необходимым и обещаем привлекательные условия сотрудничества. На фоне эстетических достоинств и эксплуатационных преимуществ мягкая черепица и цена составляют идеальную пару, которая подарит вам превосходную кровлю за умеренные деньги.



    Звоните по телефону – 8 (495) 646-75-10;

    Напишите электронное письмо – info@krovpro.ru;

    Приезжайте в офис – г. Москва, г. Щербинка, Симферопольское шоссе, д. 11;

    График работы: ПН-ПТ – 9:00 — 19:00, СБ, ВС – по предварительной договоренности;




    Новости и акции

    News image image

    01.05.2022

    Повышение цен!

    Уважаемые клиенты! Из-за текущей экономической ситуации цены на товары меняются ежедневно , мы не успеваем поддерживать ...

    News image image

    23.07.2020

    Акция TEGOLA

    Уважаемые клиенты! Сообщаем Вам о действии акции от производителя гибкой черепицы TEGOLA...

    News image image

    31.01.2020

    Новинка в ассортименте Аквасистем!

    Уважаемые партнеры! Предлагаем Вашему вниманию новинку ТМ AQUASYSTEM

    Все новости

    	icon2

    СТАТЬИ

    News image image

    Как правильно сделать мягкую кровлю

    На рынке предоставлено множество типов кровли. При выборе материала необходимо учитывать следующие особенности укладки и...

    News image image

    Как выбрать подрядчика на монтаж кровли. Топ-5 ошибок.

    1.     Отсутствие на объекте технического специалиста.    Зачастую заказчики пытаются...

    News image image

    Как установить металлочерепицу своими силами?

       Залогом уюта в частном доме является оптимальный микроклимат, который обеспечивается различными энергосбере...

    Все статьи

    	icon2

    Отзывы клиентов

    Елена Владимировна

    Ремонтировали кровлю на кп Эдем. Сделали быстро, в срок, прописанный в договоре, дешевле, чем предлагают другие компании, дали гарантию два года, протечек больше не наблюдаю. Предлагают большое количество материалов по ценам ниже рыночных, всем рекоммендую.

    Алексей

    Хотелось бы поблагодарить компанию Кровельные технологии,за огромную помощь в строительстве моего дома,очень удобно,мастера понимают с полуслова,доста вки строй материалов вовремя,без форс мажорных обстоятельств,д ают отличную гарантию на выполненные работы.Осенью собираюсь возводить баню,и обязательно обращусь к ним.Очень устраивает цена и качество.Спасибо большое.

    Все отзывы

    	icon2