home icon

Главная > Статьи > Статьи > Как установить металлочерепицу своими силами?


Как установить металлочерепицу своими силами?

Кровля

Материалы

Как установить металлочерепицу своими силами?


Как установить металлочерепицу своими силами?

Для того чтобы выполнить монтаж металлочерепицы на новом доме, или для коррекции старого покрытия, нужно тщательно изучить данный вопрос, ведь это достаточно непростая область в строительстве. Приобрести материалы для кровли сегодня очень легко благодаря широкому выбору на этом сегменте рынка, а узнать про стоимость монтажа металлочерепицы за м2 можно на просторах интернета. 

Сложно ли самостоятельно осуществить монтаж металлочерепицы?

Если владелец дома решил самостоятельно делать монтаж кровли из металлочерепицы, то он обязан адекватно оценивать свои способности, ведь при малейшей ошибке, последуют дополнительные работы и затраты. Без сомнений, с той целью, чтобы материал прослужил долго, следует учитывать тип своей крыши (она может быть стропильной и плоской). Перед тем, как начать покрытие крыши, мастер должен иметь в наличии:

  • тросы либо канаты;
  • рулетку;
  • болгарку;
  • саморезы и шуруповерт.
  • металлочерепицу (цена за м2 может изменяться в зависимости от производителя).


Главным в процессе монтажа «под ключ», является расчет материала, который понадобиться при работе. Производятся подобные вычисления таким образом: длинна листа делится на ширину рабочей поверхности (площадь работ следует измерить предварительно), а полученное число округляется к наибольшему показателю.

Основные шаги в перекрытии крыши

chertezhi-krovelnogo-piroga-pod-metallocherepicu.jpg

Монтаж крыши из металлочерепицы являет собой достаточно сложный процесс и кровельщику стоит быть очень внимательным. Всю работу можно поделить на несколько этапов, каждый из которых очень важен:

  • замеры площади крыши и расчет количества требуемого материала;
  • составление прайса, в который входят как основной материал, так и вспомогательные средства для укладки (брус, клеенка, утеплители и т.д.). Расценки можно узнать как в интернете, так и в магазинах своего города;
  • расчет шага и сечения стропил; если человек никогда не сталкивался с подобными вычислениями, то следует воспользоваться услугами специалиста, ведь при неправильных замерах, возможна деформация крыши (проседание);
  • укладка специальной пароизоляционной пленки;
  • равномерная укладка утеплителя;
  • установка начальной обрешетины;
  • установка горизонтальной обрешетки;
  • возведение вертикальной обрешетки;
  • выкладка гидроизоляционной пленки;
  • далее устанавливаются контррейки и стропила;
  • шуруповертом прикрепляется начальный лист, а так как стоимость монтажа метеллочерепицы не дешевая, обращаться с материалом следует осторожно;
  • система укладки кровельного материала, зависит от того в какую сторону будет двигаться кровельщик. Также возможна установка, в которой каждый последующий лист закрепляет предыдущий. Устанавливается металлочерепица горизонтально, параллельно линии карниза.


Если устройство дома, в частности ремонт крыши, требуется незамедлительно, а человек не умеет осуществлять подобные строительные работы, ему стоит нанять опытных профессионалов, а также тщательно проанализировать стоимость монтажа крыши из металлочерипицы (информация доступна в интернете), дабы избежать незапланированных затрат.

Выбрать вариант кровли из металлочерепицы по низким ценам можно в нашем каталоге.



Новости и акции

News image image

01.05.2022

Повышение цен!

Уважаемые клиенты! Из-за текущей экономической ситуации цены на товары меняются ежедневно , мы не успеваем поддерживать ...

News image image

23.07.2020

Акция TEGOLA

Уважаемые клиенты! Сообщаем Вам о действии акции от производителя гибкой черепицы TEGOLA...

News image image

31.01.2020

Новинка в ассортименте Аквасистем!

Уважаемые партнеры! Предлагаем Вашему вниманию новинку ТМ AQUASYSTEM

Все новости

	icon2

СТАТЬИ

News image image

Как правильно сделать мягкую кровлю

На рынке предоставлено множество типов кровли. При выборе материала необходимо учитывать следующие особенности укладки и...

News image image

Как выбрать подрядчика на монтаж кровли. Топ-5 ошибок.

1.     Отсутствие на объекте технического специалиста.    Зачастую заказчики пытаются...

News image image

Как установить металлочерепицу своими силами?

   Залогом уюта в частном доме является оптимальный микроклимат, который обеспечивается различными энергосбере...

Все статьи

	icon2

Отзывы клиентов

Елена Владимировна

Ремонтировали кровлю на кп Эдем. Сделали быстро, в срок, прописанный в договоре, дешевле, чем предлагают другие компании, дали гарантию два года, протечек больше не наблюдаю. Предлагают большое количество материалов по ценам ниже рыночных, всем рекоммендую.

Алексей

Хотелось бы поблагодарить компанию Кровельные технологии,за огромную помощь в строительстве моего дома,очень удобно,мастера понимают с полуслова,доста вки строй материалов вовремя,без форс мажорных обстоятельств,д ают отличную гарантию на выполненные работы.Осенью собираюсь возводить баню,и обязательно обращусь к ним.Очень устраивает цена и качество.Спасибо большое.

Все отзывы

	icon2