home icon

Главная > Статьи > Статьи > Мансардные окна. Несколько практических рекомендаций покупателям


Мансардные окна для загородного дома

Кровля

Материалы

Мансардные окна. Несколько практических рекомендаций покупателям

30.10.2014

Мансардные окна. Несколько практических рекомендаций покупателям

Рациональное использование каждого сантиметра пространства загородного дома – кто из владельцев дач и коттеджей не мечтает об этом? Оптимальное решение – устройство на заброшенном чердаке жилой комнаты, в которой установлены мансардные окна. Прежде, чем превращать свой чердак с помощью этих окон в уютное комфортное помещение, не помешает ознакомиться с наиболее часто встречающимися вопросами, возникающими при их установке.

Как правильно расположить мансардные окна?

мансардные окна – отзывыОсновное правило, применяемое для предварительных расчётов размеров и расположений будущих мансардных окон таково: верхняя граница стеклопакета должна находиться на уровне от 1,9 до 2 метров от пола, а угол обзора человека, находящегося перед окном(открытым), должен составлять не менее 15 градусов.

На что обратить внимание при монтаже?

При устанавке мансардного окна, важно правильно произвести внутреннюю заделку откосов – нижний должен располагаться строго вертикально, а верхний – горизонтально. Именно это обеспечит правильную циркуляцию воздуха в вашем помещении.

Планируя монтаж подоконника, желательно для лучшей вентиляции между стеной и им, оставить маленький воздушный зазор . Помимо этого, нужно правильно рассчитать высоту подоконника: ни сам подоконник, ни те вещи, которые предполагается на него поставить, открыванию створки мешать не должны.

Вентиляция и способы открывания.

Система открывания, которой оснащены мансардные окна, зависит от крепления подвеса створки к коробке. Среднеповоротная конструкция – наиболее популярна. Ось вращения рамы с стеклом, в данной конструкции, располагается посередине проёма, а угол поворота может достигать 180 градусов, соответственно, такие модели проще моются при уборке помещения.

Также имеют место варианты, которые открываются наружу, снизу вверх и для этого используют ручки, расположенные в нижней части окон.

Некоторые производители окон предлагают распашные, более привычные для нас модели, которые служат выходом на крышу. Для облегчения движения окна и предотвращения захлопывания, такие мансардные окна оснащают газовым амортизатором.

Мансардные окна для проветривания чердачного помещения можно фиксировать в разных положениях. Кроме того, чтобы при закрытой створке обеспечить приток свежего воздуха, в оконную коробку монтируют специальное вентиляционное клапанное устройство. Сейчас на рынке появились усовершенствованные модели клапанов, способные самостоятельно регулировать процесс вентиляции.

Какие существуют аксессуары?

Солнцезащитные принадлежности, помогающие создать в мансардном помещении комфортную атмосферу при любой погоде и делающие интерьер уютным и красивым. К примеру, жалюзи-плиссе, встраиваиваемые рулонные шторы помогают контролировать направление и количество света, поступающего в помещение с улицы. Как правило, на одну из их сторон наносится термоотражающее покрытие. Летом, для предотвращения перегрева помещения, шторы переворачивают этой стороной наружу, а зимой, соответственно для сохранения тепла, внутрь.

Сетчатые маркизы, прикрепляемые на мансардные окна снаружи и управляемые изнутри. Мелкая сетка, отлично рассеивая солнечные лучи, практически не видна глазу и совсем не закрывает обзор.

Наружные рольставни. Они не только защищают от солнца, но и способны оградить от незваных гостей. Современные модели рольставней снабжены электронным управлением, регулировать уровень угола наклона планок –ламелей и их поднятие-опускание теперь можно находясь в комнате.

Электроприводы, телескопические стержни, кнопочные пульты, шнуры, настенные выключатели – многие компании-производители предлагают довольно широкий ассортимент различных приспособлений для удобства при управлении сложной системой мансардных окон.

Наша компания осуществляет не только продажу широкого ассортимента окон для крыши, но так же осуществляет монтаж и предоставляет гарантию на сделанные работы.



Звоните по телефону – 8 (495) 646-75-10;

Напишите электронное письмо – info@krovpro.ru;

Приезжайте в офис – г. Москва, г. Щербинка, Симферопольское шоссе, д. 11;

График работы: ПН-ПТ – 9:00 — 19:00, СБ, ВС – по предварительной договоренности;




Новости и акции

News image image

01.05.2022

Повышение цен!

Уважаемые клиенты! Из-за текущей экономической ситуации цены на товары меняются ежедневно , мы не успеваем поддерживать ...

News image image

23.07.2020

Акция TEGOLA

Уважаемые клиенты! Сообщаем Вам о действии акции от производителя гибкой черепицы TEGOLA...

News image image

31.01.2020

Новинка в ассортименте Аквасистем!

Уважаемые партнеры! Предлагаем Вашему вниманию новинку ТМ AQUASYSTEM

Все новости

	icon2

СТАТЬИ

News image image

Как правильно сделать мягкую кровлю

На рынке предоставлено множество типов кровли. При выборе материала необходимо учитывать следующие особенности укладки и...

News image image

Как выбрать подрядчика на монтаж кровли. Топ-5 ошибок.

1.     Отсутствие на объекте технического специалиста.    Зачастую заказчики пытаются...

News image image

Как установить металлочерепицу своими силами?

   Залогом уюта в частном доме является оптимальный микроклимат, который обеспечивается различными энергосбере...

Все статьи

	icon2

Отзывы клиентов

Елена Владимировна

Ремонтировали кровлю на кп Эдем. Сделали быстро, в срок, прописанный в договоре, дешевле, чем предлагают другие компании, дали гарантию два года, протечек больше не наблюдаю. Предлагают большое количество материалов по ценам ниже рыночных, всем рекоммендую.

Алексей

Хотелось бы поблагодарить компанию Кровельные технологии,за огромную помощь в строительстве моего дома,очень удобно,мастера понимают с полуслова,доста вки строй материалов вовремя,без форс мажорных обстоятельств,д ают отличную гарантию на выполненные работы.Осенью собираюсь возводить баню,и обязательно обращусь к ним.Очень устраивает цена и качество.Спасибо большое.

Все отзывы

	icon2