home icon

Главная > Статьи > Статьи > Что такое качественная кровля?


Статья: Что такое качественная кровля?

Кровля

Материалы

Что такое качественная кровля?

03.07.2015

Что такое качественная кровля?

У слова крыша много значений, что лишний раз подтверждает важность кровли в нашей жизни вообще и для дома — в частности. Любое здание обретает завершенный вид только после того, как его укрывает крыша. Производители предлагают широкий выбор современных кровельных покрытий, значительная часть которых представлена в наших каталогах. Цены на кровельные материалы позволяют обустроить крышу на любой вкус и кошелек, а воспользовавшись услугами нашей компании, общие расходы можно будет существенно снизить.

Основные типы крыш и кровельные материалы

Конструкция и дизайн кровли выбирается с учетом несущей способности стен, эксплуатационных нагрузок, климатических условий и множества других факторов, определяющих ее долговечность, стоимость и эстетическую привлекательность. Все крыши подразделяются на плоские, включая эксплуатируемые, и скатные (шатровые), представленные следующими видами:

  • Односкатные. Используются, в основном, для хозяйственных построек и гаражей.
  • Двускатные и четырехскатные. У них углы линий пересечения плоскостей (коньков) направлены наружу от чердачного пространства.
  • Многоскатные (многощипцовые). Имеют самый сложный профиль с коньками и ендовами (линиями пересечения, углы которых направлены внутрь чердачного пространства).
  • Вальмовые и полувальмовые. Используются в зданиях с мансардами, их плоскости имеют изломы для формирования нужного объема и формы чердачного пространства.
  • Для разных типов крыш подходят разные кровельные материалы, среди которых:

  • мягкие рулонные материалы;
  • штучные и рулонные материалы для фальцевых кровель, в том числе медные и с полимерным покрытием;
  • керамогранитная и натуральная керамическая черепица;
  • профнастил, профилированный лист и металлочерепица;
  • гибкая битумная черепица или гонт;
  • шифер и другие асбестоцементные изделия.
  • Число возможных комбинаций кровля — кровельный материал еще больше, что является гарантией практически неограниченного выбора стиля и дизайна вашего дома. Для плоских кровель эти факторы особого значения не имеют. У них во главе угла стоит функциональность — ведь эстетические достоинства такой крыши никто не увидит. Но если вы примете решение выбрать эксплуатируемую кровлю — все разворачивается на 180 градусов. Строительство такой крыши самое сложное и дорогостоящее дело — ее стоимость зачастую превосходит расходы на весь дом.

     Купить кровлю и заказать монтаж вы можете в нашем каталоге. 

    Монтаж кровельного материала — цены, особенности

    Монтаж кровельного материала на плоских крышах предъявляет специальные требования к основе. Здесь особую роль играет качество гидроизоляции, для чего используется битум и разного рода мастики, обеспечивающие герметичность покрытия.

    Для скатных крыш в первую очередь необходим расчет кровли в целом и каждого элемента в отдельности, без чего надеяться на долгий срок службы конструкции не стоит. Нами предлагается строительство крыш «под ключ» или, другими словами, продажа кровли. Самый дешевый вариант — двускатная кровля из профнастила, которую отличает высокая прочность, а полимерная защита металла обеспечит ей долголетие.

    Если у вас есть возможность купить медь или натуральную черепицу — заказывайте кровельные работы у компании, обладающей должным опытом и репутацией. В противном случае, вместо крыши высокого класса, вы получите нечто противоположное своим ожиданиям. Строительство кровель слишком сложное дело, не прощающее легкомысленного отношения клиента. Деньги решают многое, но не все, и эксплуатационные характеристики крыш из сравнительно недорогих материалов ничем не хуже, чем у элитных покрытий. Важнейшими характеристиками кровель являются:

  • Срок службы покрытия.
  • Устойчивость к эксплуатационным нагрузкам (ветер, зимние осадки, перепады температур);
  • Простота монтажа, включая степень сложности каркаса, податливость материала в обработке и т. д.
  • Статистика и анализ продаж кровли нашей компании свидетельствуют о том, что в числе наиболее популярных покрытий значатся материалы для фальцевых кровель, металлическая и гибкая черепица, соединяющие в себе надежность и эстетику за приемлемые деньги. Если вам понадобятся кровельные работы в Москве — обращайтесь к нам. Здесь вы найдете все необходимое, чтобы крыша была построена из качественных материалов умелыми руками профессионалов.



    Звоните по телефону – 8 (495) 646-75-10;

    Напишите электронное письмо – info@krovpro.ru;

    Приезжайте в офис – г. Москва, г. Щербинка, Симферопольское шоссе, д. 11;

    График работы: ПН-ПТ – 9:00 — 19:00, СБ, ВС – по предварительной договоренности;




    Новости и акции

    News image image

    01.05.2022

    Повышение цен!

    Уважаемые клиенты! Из-за текущей экономической ситуации цены на товары меняются ежедневно , мы не успеваем поддерживать ...

    News image image

    23.07.2020

    Акция TEGOLA

    Уважаемые клиенты! Сообщаем Вам о действии акции от производителя гибкой черепицы TEGOLA...

    News image image

    31.01.2020

    Новинка в ассортименте Аквасистем!

    Уважаемые партнеры! Предлагаем Вашему вниманию новинку ТМ AQUASYSTEM

    Все новости

    	icon2

    СТАТЬИ

    News image image

    Как правильно сделать мягкую кровлю

    На рынке предоставлено множество типов кровли. При выборе материала необходимо учитывать следующие особенности укладки и...

    News image image

    Как выбрать подрядчика на монтаж кровли. Топ-5 ошибок.

    1.     Отсутствие на объекте технического специалиста.    Зачастую заказчики пытаются...

    News image image

    Как установить металлочерепицу своими силами?

       Залогом уюта в частном доме является оптимальный микроклимат, который обеспечивается различными энергосбере...

    Все статьи

    	icon2

    Отзывы клиентов

    Елена Владимировна

    Ремонтировали кровлю на кп Эдем. Сделали быстро, в срок, прописанный в договоре, дешевле, чем предлагают другие компании, дали гарантию два года, протечек больше не наблюдаю. Предлагают большое количество материалов по ценам ниже рыночных, всем рекоммендую.

    Алексей

    Хотелось бы поблагодарить компанию Кровельные технологии,за огромную помощь в строительстве моего дома,очень удобно,мастера понимают с полуслова,доста вки строй материалов вовремя,без форс мажорных обстоятельств,д ают отличную гарантию на выполненные работы.Осенью собираюсь возводить баню,и обязательно обращусь к ним.Очень устраивает цена и качество.Спасибо большое.

    Все отзывы

    	icon2