home icon

Главная > Статьи > Статьи > Сайдинг - современный строительный материал: виды и область применения


Статья: Виды сайдинга и области применения

Кровля

Материалы

Сайдинг - современный строительный материал: виды и область применения

08.08.2014

Сайдинг - современный строительный материал: виды и область применения

На рынке стройматериалов сайдинг пользуется заслуженным спросом и уважением прежде всего из-за своей практичности и надежности, велика его роль в оформлении экстерьеров и интерьеров различных зданий и сооружений. Сегодня производство и продажа сайдинга – дело прибыльное. Многие отечественные и зарубежные фирмы занимаются им – например, прекрасно раскупают цокольный сайдинг Nailite, так как он экологичен, а внимание к вопросам экологии сегодня во всем мире огромно.

Но перед тем, как купить сайдинг, нелишним будет разобраться в его видах и областях применения. Следует отметить, что есть разные его виды – это зависит от материала изготовления. Различают деревянный, металлический, цементный и виниловый сайдинг.

Деревянный очень декоративен, он прекрасно имитирует натуральное дерево. Получают его из древесных волокон с добавлением смолы в процессе прессования под высоким давлением и при высокой температуре, после чего изделие многократно покрывается лаком и краской. Стоит дорого, но быстро стареет и впитывает влагу, поэтому становится все менее популярным.

Металлосайдинг долговечен, прочен и надежен. Получают его из стали или алюминия. Стальной идет на облицовку внутренних поверхностей стен в нежилых – промышленных и складских – помещениях. Имеет большой вес конструкции, что может привести к разрушению фундамента. Алюминиевый сайдинг намного легче, но, как и его собрат, слишком уязвим в плане механических воздействий – если уж получил вмятину, то избавиться от нее не удастся, придется заменить поврежденный лист на новый.

Фиброцементный сайдинг абсолютно безопасен, экологически чистый и высококачественный. В частных домах используется в качестве навесных конструкций, а в многоэтажных – как дополнительный элемент фасада.

Самым популярным является виниловый сайдинг Mitten и других марок. Он устойчив к огню, влаге, солнечным лучам, прочен, легок по весу и прост в монтаже, не требует особого ухода: при загрязнении достаточно обмыть его из шланга. Десятилетиями сохраняет эстетический вид. А еще он дешев, что тоже достаточно важно. Большим спросом пользуется виниловый сайдинг Mitten, а также Holzplast, Vytec, Georgia-Pacific и др.

Есть еще фасадный или цокольный сайдинг. Используется для защиты цокольных этажей зданий и сооружений от негативного воздействия погодных условий и для облицовки стен загородных домов. Эта разновидность винилового сайдинга относится к разряду элитных материалов, имитируя природный камень, дерево, клинкерный кирпич, плитку и другие поверхности. Сегодня во всем мире наиболее популярен цокольный сайдинг Nailite американского производства.



Звоните по телефону – 8 (495) 646-75-10;

Напишите электронное письмо – info@krovpro.ru;

Приезжайте в офис – г. Москва, г. Щербинка, Симферопольское шоссе, д. 11;

График работы: ПН-ПТ – 9:00 — 19:00, СБ, ВС – по предварительной договоренности;




Новости и акции

News image image

01.05.2022

Повышение цен!

Уважаемые клиенты! Из-за текущей экономической ситуации цены на товары меняются ежедневно , мы не успеваем поддерживать ...

News image image

23.07.2020

Акция TEGOLA

Уважаемые клиенты! Сообщаем Вам о действии акции от производителя гибкой черепицы TEGOLA...

News image image

31.01.2020

Новинка в ассортименте Аквасистем!

Уважаемые партнеры! Предлагаем Вашему вниманию новинку ТМ AQUASYSTEM

Все новости

	icon2

СТАТЬИ

News image image

Как правильно сделать мягкую кровлю

На рынке предоставлено множество типов кровли. При выборе материала необходимо учитывать следующие особенности укладки и...

News image image

Как выбрать подрядчика на монтаж кровли. Топ-5 ошибок.

1.     Отсутствие на объекте технического специалиста.    Зачастую заказчики пытаются...

News image image

Как установить металлочерепицу своими силами?

   Залогом уюта в частном доме является оптимальный микроклимат, который обеспечивается различными энергосбере...

Все статьи

	icon2

Отзывы клиентов

Елена Владимировна

Ремонтировали кровлю на кп Эдем. Сделали быстро, в срок, прописанный в договоре, дешевле, чем предлагают другие компании, дали гарантию два года, протечек больше не наблюдаю. Предлагают большое количество материалов по ценам ниже рыночных, всем рекоммендую.

Алексей

Хотелось бы поблагодарить компанию Кровельные технологии,за огромную помощь в строительстве моего дома,очень удобно,мастера понимают с полуслова,доста вки строй материалов вовремя,без форс мажорных обстоятельств,д ают отличную гарантию на выполненные работы.Осенью собираюсь возводить баню,и обязательно обращусь к ним.Очень устраивает цена и качество.Спасибо большое.

Все отзывы

	icon2